Как продать долю в квартире, если второй собственник против и является инвалидом?

Добрый день. У меня такая ситуация: хочу продать долю в 2х комнатной квартире(2/3) ,но второй собственник,мой отец,против и к тому же инвалид 2 группы(дееспособный). Хочу предложить ему такой вариант:продать всю квартиру,ему купить однушку,а остальное забрать себе,но скорее всего он откажется. Подскажите какие тогда могут возникнуть проблему и какой порядок действий?

, Антон, г. Москва
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы в будущем при продаже не возникло проблем, Вам нужно будет ему по почте с описью (и уведомлением о вручении)отправить свое предложение с обязательным указанием суммы.