Можно ли оплатить штраф частями или в рассрочку?
МЕНЯ ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИДАЛИ ШТРАФ 30000 РУБЛЕЙ. МОЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЧАСТЯМИ ИЛИ В РАССРОЧКУ?
, Александр, г. Архангельск
Александр Филин
Здравствуйте Александр!
можно ли оплатить штраф 30000 рублей частями или в рассрочку?
Для того чтобы оплатить штраф в рассрочку вам необходимо обратиться с письменным заявлением к судье который рассматривал ваше дело.
В заявлении укажите чем обоснована ваша просьба: затруднительным материальным положением приложите к заявлению подтверждающие документы: справку о зарплате, выписку с банковского счёта, которые могли бы подтвердить что для вас затруднительно сразу оплатить штраф.
По результатам судья вынесет определения у рассрочки уплаты штрафа на три месяца .