Как определить, что относится к совместно нажитому имуществу?
Добрый день!
Муж планирует подать на развод. Сначала я была против, но сейчас кардинально поменяла свое мнение. Дело в том, что пару месяцев назад он выставил меня с грудным ребенком на улицу, т.к. квартира его (точнее записана на его маму)..не суть. В браке мы находимся с февраля месяца текущего года. Совместно нажитого имущества у нас раз-два и обчелся (стир.машинка,микроволновка,детская кроватка).Делить по факту нечего.Однако хочется поиметь с этого "козла" хоть немного "молока"!! На свадьбе родные и знакомые дарили нам опред.сумму денег,часть мы отложили на запас (100 т.р), а остальные пошли на проживание,пропитание, ремонт его машины!!! (кот.была куплена до брака)..но когда меня с малолетним ребенком выставили за дверь,ни копейки денег из этой суммы (100т.р.) мне не было выплачено. Свои действия муж комментирует след.образом,т.к.я с марта месяца сидела в декрете,тем самым не вносила вклад в общую копилку, была содержанкой и жила за его счет,то эти деньги полностью принадлежат ему!!! как моральный ущерб...........Хотелось бы знать,правомерны ли действия этого ущербного? Могу ли я какими-то образом через суд взыскать половину этих денег,т.к их дарили на ребенка? Еще слышала,что хоть и машина фактически является личным имуществом мужа,однако она ремонтировалась за счет наших уже общих доходов, и поэтому ее можно приравнять к общему имуществу..так ли это??? И как доказать,какие именно изменения были внесены в машину при ремонте??? Я знаю магазин,где были заказаны дорогостоящие детали,сами с мужем их забирали и мастерскую,где производился ремонт. Но думаю,что вряд ли кто-то из сотрудников сможет предоставить мне подтверждение покупки..я же не клиент..как быть?
Заранее спасибо!!!!