Какие сроки отводятся для выплаты штрафа за лишение водительских прав?
30 сентября получено постановление о лишении и назначении штрафа 30000. Сколько у меня есть времени, чтобы оплатить штраф? Знаю, что дается 10 дней с момента вынесения постановления на его обжалование и по истечению 10 дней вступает в силу лишение. Эти 10 дней входят в сроки уплаты штрафа, или дается 60 дней с 30 сентября?
Да, 30 числа был суд и было выдано постановление
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Т.е. через десять дней оно должно было вступить в силу, после вступления его в силу начинают исчисляться 60 дней в течение которых Вы должны оплатить штраф.