Что грозит за незаконное пересечение границы РФ невыездному ребенку с двойным гражданством?
у моего ребенка сложилась неприятное обстоятельство. возбудили уголовное дело и теперь он не выездной. У ребенка есть два гражданства: немецкое и русское. Что будет если мой ребенок с немецким загран паспортом перебежит границу и окажется на польской стороне ( отец ребенка гражданин германии и живет в германии). Что случиться
, Ванесса, г. Калининград
Лада Колковская
Ванесса
Ванесса, вы являетесь законным представителем своего ребенка, поэтому несете за него ответственность. А значит к ответственности в этом случае привлекут вас. Это во первых, а во вторых, если ребенок совершил преступление на территории России и находится под следствием, то Германия будет обязана его выдать России