В каких случаях дочь умершей может оспорить завещание в пользу внука?
Добрый день! в августе умерла моя бабушка, оставила мне по завещанию в наследство свою квартиру. в этой квартире прописаны я и моя мать. Мать в это квартире не проживает уже в течении 20 лет, не платит за коммунальные услуги. у нее есть 2 другие квартиры в собственности, но она отказывается прописываться в них. в феврале состоится вступление в наследство мной по завещанию. Может ли мать оспорить завещание в свою пользу? Бабушке она не помогала при жизни, не навещала ее и не помогала финансово. Заранее спасибо за ответ!
Спасибо огромное! завещание было составлено у нотариуса, бабушка была дееспособна.
Вот и не переживайте, никто не сможет забрать то, что Вам оставила Ваша бабушка.