Какое наказание грозит за незаконное проникновение на охраняемую стройку несовершеннолетним?
Здравствуйте. Недавно гуляли с друзьями на действующей стройке,нас поймал охранник,но мы сбежали. Будет ли нас розыскивать полиция. Если найдут какое будет наказание?(18 нет, нечего на стройке противозаконного не делали)
, Фёдр, г. Уфа
Людмила Абаполова
Уважаемый Фёдор!
Скорее всего, полиция разыскивать не будет, если Вы вместе со своими друзьями не совершили ничего противозаконного (не крали стройматериалы, например или не били стёкла). Наказание назначается судом только за противоправное деяние (кражу, хулиганство, умышленное причинение вреда чужому имуществу и т.д.).