Могут ли судебные приставы наложить арест на банковский зарплатный счет?
Стабильно из зарплаты удерживают 75% за алименты(25% -текущие, 50% - задолженность), на днях приставы арестовали банковский зарплатный счет(т. е. оставшиеся 25%). Законно ли это? Меня же оставили вообще без денег.
Спасибо.
, Евгений, г. Пермь
Лада Колковская
Стабильно из зарплаты удерживают 75% за алименты(25% -текущие, 50% — задолженность),
Евгений
Евгений, добрый день.Согласно части 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, общий размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.То есть, из Вашей заработной платы должны взыскивать не более 70% до погашения задолженности по алиментам,