Как ускорить процесс приватизации квартиры, с целью продажи своей доли?
Мама не торопиться приватизировать квартиру, могу ли я повлиять чтобы ускорить этот процесс, чтобы продать свою долю? СПАСИБО!
, АЛЕКСЕЙ, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Алексей!
Законодательством не предусмотрен процесс приватизации только одной доли в праве на квартиру. Поэтому вы никак не можете повлиять на ускорение процесса приватизации. Если мама согласна, но по каким-либо причинам не может подписать договор, вы можете получить от нее доверенность и действовать одновременно за нее и за себя.
Обратите внимание на то, что при продаже доли в праве третьим лицам, вы обязаны уведомить сособственника, т.е. маму, предложив ей принадлежащую вам долю.