Что делать, если не можем оформить квартиру из-за ошибки в БТИ?
Квартира родителей приватизирована и сейчас они оформляют ее в собственность, но в БТИ много лет назад допустили ошибки, написали номер дома неправильный и площадь на 10 квадратов больше, поэтому не можем оформить, что делать?
, Аревик, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Аревик!
Аревик
Отказ регистрационной палаты в регистрации у вас имеется? Повторно обмеры БТИ делали?
Нужно смотреть ваши документы. Что указано в кадастре и что в техническом паспорте.
В вашем случае можно будет сделать тех паспорт заново и внести изменения в кадастр и далее уже регистрировать право собственности.
Желаю удачи!