Как вернуть детские пособия, если приставы арестовали социальный счет?
Здравствуйте! Приставы не первый раз арестовывают счет в сбербанке с пособием на детей. В первый раз арест сняли,но деньги не вернули,сказали, что они уже ушли к истцу и надо ехать к нему. Из-за 800 руб я никуда ездить не стала. Но теперь сумма значительная и хотелось бы подковаться в вопросе возврата средств. Если приставы деньги уже распределили, могу ли я без суда вернуть их? Чем мне оперировать при встрече? Списали даже не 50%,а всю сумму,уведомление не получала,т.к по прописке 10 лет как не была.
Если приставы деньги уже распределили, могу ли я без суда вернуть их?
Татьяна
Татьяна, нет не сможете. Увы. Простите за плохую новость ((
Приставы не первый раз арестовывают счет в сбербанке с пособием на детей… Чем мне оперировать при встрече? Списали даже не 50%, а всю сумму, уведомление не получала, т.к по прописке 10 лет как не была.
Татьяна
Не нужна вам встреча с ними, я советую вам написать жалобу в суд на их действия, чтоб впредь это не повторялось никогда ( можете начать с прокуратуры, но в суд гораздо действеннее обычно)