Имеют ли право за плохое поведение и плохие оценки выгнать из гимназии не по прописке?
Здравствуйте! Мой ребенок учиться во 2 классе.Учимся не по прописке в гимназии. Заведующая младших классов ставит вопрос о нашем переводе в школу по прописке, мотивируя тем что поведение плохое и учеба с двойками. Какие права мы имеем в данной ситуации.Причем мы им еще и взнос вступительный платили, но там оформлено все так, что мы добровольно это сделали.
, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Наталья
За плохие оценки из второго класса выгнать никто вас не может, у нас в России не отменено обязательное среднее образование.
Учимся не по прописке в гимназии. Заведующая младших классов ставит вопрос о нашем переводе в школу по прописке, мотивируя тем что поведение плохое и учеба с двойками. Какие права мы имеем в данной ситуации.Причем мы им еще и взнос вступительный платили, но там оформлено все так, что мы добровольно это сделали.
Наталья
Наталья, а что в договоре со школой у вас написано, в каких случаях у школы есть право вас перевести? Там обязательно должен быть этот пункт