С кем останется месячный ребенок при разводе?
Здравствуйте)
Я вот хочу развестись с мужем и у нас есть месячный ребенок,с кем он останется из родителей?
Здравствуйте! Поскольку инициировать дело о расторжении брака при наличии ребенка до 1 года вправе только супруга, то в заявлении о расторжении брака, которое подается мировому судье судебного участка по Вашему месту жительства или месту жительства супруга стоит указать, что спор о месте жительства ребенка отсутствует, ребенок проживает с матерью. Кроме того, желательно сразу подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскания алиментов. В этом случае, если от отца ребенка не поступит встречное заявление об определении места жительства ребенка этот вопрос мировой судья рассматривать не будет, да и не имеет такого права. Если же возникнет спор, то он будет решаться в районном суде.