Оценка авто при разделе производится на дату развода или на дату подачи иска?

В суде с женой возник спор по вопросу рыночной стоимости автомобиля. С даты развода машиной владею я. Прошло почти три года. Она подала на раздел авто. Возник спор по вопросу определения рыночной стоимости авто. Она утверждает, что оценку авто нужно делать на дату развода, а не на дату подачи ею иска, так как на сегодня машина будет меньше в цене, чем на момент развода

, Артур Сабирзянов, г. Казань
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Артур, стоимость имущества, подлежащая разделу оценивается на момент предъявления иска.