Я собственник, в квартире прописан сын, дочь выписалась, какие права у дочери и сына на квартиру?
Я собственник квартиры. В квартире прописан мой сын. Дочь вышла замуж и выписалась из квартиры (прописалась у мужа). Какие права имеет дочь на квартиру? Какие права имеет сын?
Здравствуйте, Вы как собственник имеете все правомочия собственника, то есть владеете, пользуетесь и распоряжаетесь данной квартирой, Ваш сын как зарегистрированный в Вашей квартире имеет право проживания, Ваша дочь с момента снятия с регистрации утратила право пользования квартирой, и вселиться обратно допустим после расторжения брака сможет не иначе как с Вашего согласия.
Уважаемвя Алена! ваш сын имеет лишь право проживания в вашей квартире, не более того.Дочь не имеет ни какого права. Но оба они имеют право наследования данной квартиры, т.к. являются наследниками первой очереди.