Здравствуйте.
Признание права
собственности владельца участка земли в силу приобретательной давности
происходит через суд.
Поскольку у фактического владельца земли нет документов, подтверждающих
законное владение этой землей, он, согласно российскому Гражданскому
кодексу (статья 234), может обратиться в судебные инстанции для
признания своего права собственности.
Только после получения в ответ на соответствующее исковое заявление
положительного решения суда и его вступления в силу, у владельца земли
появляется основание для государственной регистрации приобретенного
через суд права собственности на участок земли в силу давностного
владения.
Нужно обратить внимание, что в постановлении судьи участок земли должен
точно идентифицироваться. Это значит, что по документу можно совершенно
точно определить, какой участок земли является объектом судебного
постановления.
Для этого в решении указываются местоположение (адрес) этого участка
земли, его категория, площадь и кадастровый номер. Если же данный
участок земли еще не стоит на кадастровым учете, то в регистрации прав
собственности на него будет отказано.
Документы для регистрации прав
Для получения регистрационного свидетельства на участок земли,
приобретенный в собственность в силу правового института
приобретательной давности на основании постановления суда, нужна
следующая документация:
документ, подтверждающий оплату заявителем регистрационной пошлины в
пользу государства;
решение судьи, имеющее силу правоустанавливающей документации на
участок земли;
удостоверение личности заявителя;
кадастровый паспорт и иные технические документы на оформляемый
участок земли.
Выдача регистрационного свидетельства владельцу земли, вступившему в
собственность на основании соответствующего судебного акта, не мешает в
дальнейшем через суд оспаривать такую регистрацию права третьими лицами,
считающими себя законными собственниками этого участка земли.Источник: infonedvizhimost.com/zemlya/priobretatelnaya-davnost/na-zemelnyj-uchastok.html Недвижимость инфо © infonedvizhimost.com/
Уточните момент, выше Вы пишите, что приобрели в том числе участок:
Боюсь, что решить Ваш вопрос получится только через суд.