Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов бывшей жене, если я нахожусь в декрете?
Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 20% от заработной платы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала. Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов?
Или могу я подать на алименты на себя и на нашего ребенка с его рождением?
Перерасчет размера алиментов Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 20% от заработной платы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, до этого работала. Может ли муж подать на перерасчет размера алиментов? Или могу я подать на алименты на себя и на нашего ребенка с его рождением? Алла
Добрый вечер!
Рождение ребёнка уже само по себе является основанием к уменьшению размера алиментов на ребёнка от первого брака т.к. изменилось материальное и семейное положение плательщика алиментов — поэтому ваш муж может обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов.
1
0
1
0
Алла
Клиент, с. Большой Улуй
Спасибо за ответ! Насчет ребенка понятно, а на себя я могу потребовать алименты как иждевенец? Или тот факт, что я вышла в декрет с работы лишает меня этого права?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить. Вопрос могу ли я вернуть эти переводы на основании необоснованного обогощения
, вопрос №4862216, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Предусмотрена ли законом подача иска на себя на выплату алиментов своим двоим детям, проживающим с бывшей женой (Половина на счет детей, половина на руки их матери)?
, вопрос №4861470, Константин, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о взыскании алиментов. Здравствуйте. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов, ранее к приставам не обращалась, долг вырос за несколько лет. Судебные приставы сообщили что у них нет подтверждения, что должник знает о возбуждении в отношении его исполнительного производства и прежде нужно его найти. Объявили должника в розыск и после того, как нашли ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. На этом всё. Сказали нужно ждать 3-4 месяца и только после этого, если продолжит уклоняться, можно будет привлекать к административной ответственности. Скажите пожалуйста, верно ли приставы сориентировали меня по срокам подачи или действительно ли я могу писать заявление о привлечении его к административной ответственности не ранее, чем через 3-4 мес?
, вопрос №4860846, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ! Насчет ребенка понятно, а на себя я могу потребовать алименты как иждевенец? Или тот факт, что я вышла в декрет с работы лишает меня этого права?