Штраф ГИБДД

Имеется штраф ГИБДД 100 рублей (фотовидеофиксация), получен 1 мая 2011 года - о его наличии не знал. Прошло уже 2 года и 1,5 месяца - а штраф до сих пор на мне висит. Через месяц пора менять водительские права. Подскажите, что делать с этим штрафом - не будет никаких проблем с получением водительских прав?

, Антон Анисимов, г. Набережные Челны
Шокуров Дмитрий
Юрист

Неоплаченный штраф не является основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения. Привлечь Вас по ст. 20.25 КоАП РФ уже не смогут и если судебные приставы до 10 мая 2014 года не вспомнят про Вас, то штраф взыскать не смогут.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Вам необходимо просто оплатить имеющийся штраф.