Возможен ли возврат денег, если приставы удержали детские пособия в счет долга?
суд приставы арестовали счет с детским пособием и списали деньги...что делать? вернут ли мне эти деньги?
, юлия, г. Верхняя Тура
Оксана Кемарова
Здравствуйте.
суд приставы арестовали счет с детским пособием и списали деньги
На данные средства не может быть обращено взыскание в соответствии со ст.101 Закон РФ «Об исполнительном производстве».
Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.
что делать? вернут ли мне эти деньги?
Вам необходимо с заявлением обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данного счета. Предоставив подтверждающие документы. После этого списанные средства должны возвратить.