Почему я не могу получить налоговый вычет за лечение 25-летнего сына-инвалида?
Добрый день! У меня сын инвалид 1 группы с детства,недееспособный ему 25 лет Почему я не могу вернуть налоговый вычет за его лечение, ведь он пенсионер
, Александр, г. Красноярск
Альфия Шарифуллина
Здравствуйте!
Формулировка закона (п.3 ст.219 Налогового кодекса РФ) звучит таким образом, что вычет за лечение детей можно получить только до достижения ими возраста 18 лет и, к сожалению, исключений для детей-инвалидов нет.