Нужно ли выписывать приходник за наличный расчет?
Добрый день! Я ИП, занимаюсь розничной продажей. Надо ли выписывать приходник, если для оплаты дается товарный чек и указываются все реквизиты?
, Наталья, г. Брянск
Наталья Гурьева
Добрый день! ИП не могут не вести кассовую дисциплину (формировать ПКО и РКО) в соответствии с Указанием ЦБ РФ № 3210-У от 11.03.2014 г.
Если ИП применяет ЕНВД или ПСН без использования ККМ, то при получении наличных денежных средств покупателю достаточно выдавать по его требованию товарный чек с обязательными реквизитами в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.