У виновника ДТП нет полиса, как взыскать ущерб в судебном порядке?

Здравствуйте я попал в дтп,я не виновен у виновника дтп нет полиса,ущерб возместить отказался.Могу ли я без оценки эксперта подать иск в суд по справке с указанными затратами заверенной автосервисом,так как автомобиль востановил за свой счет?За ранее благодарю.

, Геннадий, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Геннадий.

Здравствуйте я попал в дтп, я не виновен у виновника дтп нет полиса, ущерб возместить отказался.Могу ли я без оценки эксперта подать иск в суд по справке с указанными затратами заверенной автосервисом, так как автомобиль востановил за свой счет?
Геннадий

Да в суд Вы можете обратиться с иском о возмещении вреда причиненного ДТП, но для этого Вам нужно приложить квитанции об оплате, накладные, акт выполненных работ. Для подтверждения своих затрат чеки на запчасти.