Могу ли я подать в суд за мошенничество и фиктивный договор купли-продажи?
В 2010 я переписала свой дом на свекровь с условием, что она продаст свою квартиру и переедет жить к нам. Но брак наш распался и свекровь осталась в своей квартире. Сейчас она хочет лишить меня дома и выгнать на улицу. Сделку купли-продажи мы заключали фиктивную, денег я с нее не брала. Могу ли я подать на нее в суд за мошенничество и каковы мои шансы?
, Елена, г. Краснодар
Ирина Бубнова
Добрый день! Можно признать сделку купли продажи недействительной по безденежности и применить последствия недействительной сделки.