Как защититься от незаконных действий коллекторов и приставов?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама взяла кредит, делала выплаты в течение полугода, потом перестала. Живет она в другом городе, квартира в которой она прописана принадлежит мне, мне периодически приходили письма, в одно из которых гласило: "долг продан" какому то ООО. Теперь они звонят моей соседке, через нее просят поговорить со мной. Я беру трубку, мне говорят так и так, если вы не погасите частично долг, придут судебные приставы для взыскания имущества, на такое то число, назначено вскрытие вашей квартиры с понятыми на основании решения суда "номер документа, фамилия судьи" (при том что судебные повестки не приходили), в случае если вас не будет дома. Я говорю, что квартира принадлежит мне и на каком праве вы собираетесь ее вскрывать , мне в ответ, статья такая такая, потому что в квартире прописан задолжник, я отвечаю, и как же вы будете определять, где ее имущество, в ответ, предоставьте товарные именные чеки, а остальное подлежит взысканию. Но есть еще вариант, мы же не звери, позвоните своей маме и скажите чтобы оплатила часть долга. что мне делать, я понимаю что меня пытаются обдурить, но у меня нету никакой юридической подготовки, чтобы как-то дать отпор, а постоянно говорить вы не имеете права, вряд ли возымеет действие. Заранее спасибо.