Игорь, подавать заново иск в суд не придется (да и не допускается повторное обращение по тому же предмету, по тем же основания и между теми же сторонами).
Какую норму ГПК РФ Вам применить?
Если решение не вступило в законную силу, то ст. 201 ГПК РФ Вам подойдет, при условии, что в иске Вы (или Ваш представитель) указывали на размер помещений. Резолютивная часть решения суда должна содержать сведения об исковых требованиях.
Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда (ст. 201 ГПК РФ).
Если решение вступило в законную силу, то Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании (ст. 200 ГПК РФ), при условии, что в иске Вы (или Ваш представитель) указывали на размер помещений.
Так же, (если заявления на основании предыдущих норм Вам не удовлетворят, Вы вправе воспользоваться ст. 202 ГПК РФ — В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
В любом из случаев, вам лучше представить доказательства в виде отказа в регистрационных действиях для обоснования Вашего заявления, тогда суд, принявший решение и после его вступления в законную силу (а я Вам советую именно на этой стадии обращаться в суд, поскольку, в первую очеред надо засилить решение, а потом, исправлять недочеты) по своему усмотрению применит процессуальную норму, поскольку, «Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда» во всех случаях.
Никакого дополнительного решения или уточнения Вам не надо, по одной простой причине помещение стоит на кадастровом учете и должно быть идентефицировано Росреестром