Как устроить дочь после переезда из одного города в другой в Челябинской области?

Здравствуйте, мы с детьми переехали из г. Сатка Челяб.области в г. Челябинск. Регистрация детей пока Саткинская. Нужна ли Челябинская регистрация ребенка для поступления в 8-й класс школы г.Челябинска? Имеется только договор аренды жилья, которое мы снимаем в г.Челябинск.

, Лидия Владимировна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Лидия Владимировна.На основании действующего законодательства срок, в течение которого кто бы то ни было, может проживать без регистрации, составляет 90 дней. Далее, вне зависимости от того, о ком идет речь, о взрослом или несовершеннолетнем ребенке, за нарушение правил регистрации, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. N 194 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», следует наказание в виде денежного штрафа.Регистрация необходима для перевода несовершеннолетнего ребёнка в школу в городе Челябинске.

Владимир.