Имеет ли право учитель снижать оценку из-за почерка, если сама работа выполнена правильно?
Скажите,пожалуйста,имеет ли право учитель снижать оценку вплоть до 2 из-за подчерка,если сама работа выполнена правильно?
, Ариана, г. Череповец
Скажите,пожалуйста,имеет ли право учитель снижать оценку вплоть до 2 из-за подчерка,если сама работа выполнена правильно?
имеет ли право учитель снижать оценку вплоть до 2 из-за подчерка, если сама работа выполнена правильно?
Ариана
К сожалению, в начальной школе за плохую каллиграфию оценки снижаются, и это прописано в нормах выставления оценок за начальную школу. В среднем и старшем звене за это уже не снижается отметка, если чект читаем и орфографию можно разобрать. Дело в том, что задача учителя начальных классов научить правильно и КРАСИВО писать. Ну, понятное дело, это далеко не каждому дано, так что сильно не расстраивайтесь.