Как указать госпошлину в иске о взыскании задолженности?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где поставить галочку при расчете гос пошлины на исковое заявление, если я хочу взыскать с человека определенную денежную сумму, которую указываю в иске. Подлежащего оценке или нет?
, Аля, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Аля!
если я хочу взыскать с человека определенную денежную сумму, которую указываю в иске
Аля
Это имущественный иск, подлежащий оценке. В строку вписываете сумму, которую хотите взыскать с ответчика.
Юрий Мельников
здравствуйте, выписывайте цену иска- та сумма, которую Вы хотите взыскать с ответчика. На основании цены иска будет рассчитана госпошлина.