Как разделить квартиру, автомобиль и комнату при разводе?
я и моя супруга обладали до брака равнозначным жильем. За время брака на меня зарегистрирована 1 комн. квартира и автомобиль, на жену комната в коммунальной квартире. У нас двое несовершеннолетних детей. Какое имущество я получу при разделе иммущества в суде
, Владимир, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Владимир.
При разводе совместно нажитое имущество в браке делится в равных долях между супругами. То есть, Вы вправе претендовать на 1/2 долю комнаты в коммунальной квартире. Супруга может претендовать на 1/2 стоимости автомобиля, либо на автомобиль, а Вам выплатить 1/2 его стоимости и 1/2 долю однокомнатной квартиры. А в общем, как договоритесь между собой.