Обязательно ли ИП открывать расчетный счет для оплаты страховых взносов в ПФР?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста , чтобы заплатить страховые взносы в ПФР предпринимателю обязательно открывать расчетный счет?

, Денис, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите, пожалуйста, чтобы заплатить страховые взносы в ПФР предпринимателю обязательно открывать расчетный счет?
Денис

Уважаемый Денис, обратите внимание, что обязанности по открытию расчетного счета у ИП по действующему законодательству нет. Поэтому Вы можете произвести оплату взносов в Пенсионный фонд любым удобным для Вас способом, включая наличные по квитанции (получите ее в отделении ПФР) и путем оплаты в онлайне.