Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру, без присутствия остальных дольщиков?
Здравствуйте. В 2000 году я приобрел в собственность квартиру, оплатил пополам с женой (в договоре с компанией-застройщиком это указано). Жена умерла, у нее остались два сына от первого брака, ее наследники. Суд постановил, что распределение долей происходит следующим образом: 50% принадлежит мне, и по 25% двум сыновьям. Зарегистрировать квартиру в рег. палате мы не успели до смерти супруги, а теперь мне отказывают в регистрации, ссылаясь на то, что остальные дольщики не присутствуют (живут на другом конце России). Правомерен ли отказ рег. палаты? Прошу прощения за возможное неверное использование терминологии.
Спасибо за ответ, Дамир.
Мне казалось, что мое право собственности основано на имеющемся у меня договоре со строительной компанией? Или же я обязательно должен обратиться в суд, чтобы признать свое право собственности? Судебным решением было распределено по 1/4 доле на двух сыновей, но о моей доле там ни слова.