В каких случаях пишется отказ от претензий на наследство?
Здравствуйте. Имущество числилась за бабушкой которая умерла в 1999 году и до сих пор не переоформлялось. Из прямых наследников в живых только дочь и внуки, два сына умерли до смерти бабушки. На день смерти вместе с ней проживала жена и дети умершего сына. Если наследство оформляется на дочь наследодателя нужно ли всем внукам, детям умерших сыновей бабушки, писать отказ от претензий на наследство?
, Марина, г. Краснодар
Владимир Красников
Оформление наследства Здравствуйте. Имущество числилась за бабушкой которая умерла в 1999 году и до сих пор не переоформлялось. Из прямых наследников в живых только дочь и внуки, два сына умерли до смерти бабушки. На день смерти вместе с ней проживала жена и дети умершего сына. Если наследство оформляется на дочь наследодателя нужно ли всем внукам, детям умерших сыновей бабушки, писать отказ от претензий на наследство?
Марина
Добрый день!
Внуки могут написать отказ от наследства т.к. они являются наследниками по праву представления (это более гарантированный вариант от притязаний) либо они могут вообще не обращаться за оформлением наследства и это также будет расцениваться как отказ.