Что делать, если требуют долг за оплату книги, которую я не получал?
Как мне сейчас поступить?
Вопрос по фирме ооо издательский дом ридерз дайджест.
Я не помню что покупал бы продукцию, но реклама мне точно приходила. Однако в ноябре месяце 2015 я получил письмо, о том что я в сентябре 2012 года покупал книгу за 249 рублей от банк ФинансКредитэкспресс. Позвонив в банк, мне сказали что я получал данную книгу на почте, и вместе с этой книгой была вложена квитанция об оплате. Я не уверен конечно что она была, ну то что я ее точно не оплачивал в этом я уверен. Как мне сейчас поступить? В данный ФинансКредитэкспресс банк я звонил, и они мне сказали что я обязан заплатить уже не 500 р, а 1500р.
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
Здравствуйте, Олег. ФинансКредитэкспресс — не банк, это мошенники. Они занимаются придумыванием долгов, подобных вашему, а потом их выколачиванием. Попросите их направить вам документы, подтверждающие пересылку вам книги, а также вашу заявку на ее пересылку, если у них этого нет, предложите им обращаться в суд и сообщите, что обратитесь в правоохранительные органы, чтобы пресекли вымогательство.
Кроме того, сроки исковой давности — 3 года, для обращения в суд, также истек.
И поинтересуйтесь в Интернете отзывами об этм «банке» чтобы все встало на свои места.