Как снять с регистрационного учета бывшего супруга?
добрый день! мы хотели обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации бывшего супруга, но в суде нам сказали, что необх. обратиться в паспортный стол, чтобы последние дали отказ о снятии регистарции. Правильно ли это?
, хаваж, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Хаваж.
Нет, неправильно, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении, поскольку снятие с регистрационного учета возможно только по решению суда о выселении. Претензионный порядок, в том числе обращение в УФМС по данному вопросу не предусмотрено ГПК РФ.
С уважением! Г.А. Кураев