Для чего бывшему мужу суд направил мотивированное решение суда о расторжении брака?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Брак расторгнут в мае 2015 года. В октябре 2015 года бывший муж получил мотивированное решение суда о расторжении брака. Подскажите, для чего бывшему мужу нужно мотивированное решение суда о расторжении брака? Он был согласен на расторжение брака. Заранее спасибо.

, Марина, г. Курган
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Марина, здравствуйте!

Вполне возможно, что муж получить мотивированное решение суда для дальнейших судебных споров, например, о разделе совместно нажитого имущества, если ранее раздел Вы не производили.

Что касается непосредственно вопросов расторжения брака, то отменить решение суда он уже, скорее всего, вряд ли сможет, поскольку, во-первых, истек месячный срок на его обжалование, и восстановить этот срок будет крайне сложно, во-вторых, раз он был согласен на расторжение брака, то вряд ли он что-то сможет изменить в суде апелляционной инстанции.

Ну или как вариант, муж мог взять копию решения суда себе на память)

К ответу коллеги дополню вариант, что он мог взять его для обращения в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.
Петров Михаил Игоревич

Тоже вполне возможно.

Марина
Клиент, г. Курган

Спасибо за ответ.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.