На какой НПА ссылаться, чтобы стать в очередь на получение жилья сироте после 23 лет?

Подскажите пожалуйста на какой нормативный акт ссылаться, чтобы встать на реестр сирот на получения жилья после 23 лет. Раньше в отдел опеки по этому вопросу не обращался. Сможете подсказать № (номер) и дату Постановления Правительства РФ или другой акт? Прошу срочно ответить - завтра суд.

, Петр, г. Якутск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, нет такого нормативного акта. Вы до 23 лет должны были встать на учет на получение жилья. Регламентируется это ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Теперь только можно попытаться доказать, что по уважительным причинам не могли встать на учет раньше.