Что мне нужно сделать, чтобы получить права, если я не оплатил штраф при их лишении?
Меня лишили водительских прав на 1.6 месяцев и назначили штраф 30000 руб.Срок кончился еще в сентябре этого года,но права до сих не забрал,потому что не уплатил штраф. Что мне теперь нужно сделать чтобы получить права,и что меня ждет?
Здравствуйте. Часть 4.1 статьи 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит: "По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 ичастью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть 5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"