Что мне делать, если, будучи задержанным полицией, сбежал из участка?
Здравствуйте, мне 15 лет. Мы с друзьями сидели в квартире вдруг приехали ппс, увидели у нас бутылку шампанского и вызвали пдн. Пдн сказал всем одеваться и повезли всех в отдел. Когда привезли в отдел, водили каждого на допрос, я просто сбежал из участка. теперь мне звонит инспектор и вызывает к себе и говорит что поставит на учет. Хотя я нигде не говорил , что я употреблял и нигде это не зафиксировано. Что мне делать?
, Алексей, г. Кострома
Лада Колковская
Когда привезли в отдел, водили каждого на допрос, я просто сбежал из участка. теперь мне звонит инспектор и вызывает к себе и говорит что поставит на учет. Хотя я нигде не говорил, что я употреблял и нигде это не зафиксировано. Что мне делать?
Алексей
Алексей, добрый вечер, ну во-первых, вызывать они вас должны официально повесткой. По звонку вас не должны приглашать, так как вы не знаете кто вам звонит, а они не знают, кто на их звонок отвечает вы или постороннее лицо. Но и даже по официальной повестке опрашивать они вас имеют право только в присутствии родителей