Нужно ли согласие жены на продажу построенного мною дома?
Здравствуйте. Хочу продать частный дом, нужно ли согласие жены на продажу? Покупал землю после заключения брака и построил на нём жилой дом. Земля и дом в моей собственности. И обязательно ли заверять нотариально?
, Хасан, г. Красноярск
Роман Каюков
Хасан, добрый вечер! Да, конечно. Все сделки имеющую финансовую составляющую требуют согласия супруга.
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Да, при оформлении сделки вам потребуется нотариально заверенное согласие супруги на продажу.