Перерасчет оплаты по общей площади квартиры
Какими документами должна руководствоваться управляющая компания при занесении общей площади в счетах на оплату коммунальных услуг.
Наша управляющая компания ссылается на свидетельство по регистрации собственности на жилье, где в общая площадь проставлена с учетом лоджии.
Что надо сделать чтоб произвели перерасчет.
До декабря 2012 года в счетах стояла общая площадь и площадь лоджии раздельно и квартплата бралась ток за общую площадь квартиры. С января 2013г. общая площадь и площадь лоджии стала проставляться одной цифрой.
И оплату стали брать и за лоджию. Лоджия не отапливаемая. Застеклили сами.
На данный момент узнали что лоджия не входит в оплату. Как заставить их сделать перерасчет? Спасибо
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо ссылаться на ч. 5 ст. 15 ЖК РФ.
5.Общая площадьжилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Необходимо направить письменную претензию в Вашу управляющую компанию.