Как оформить долю отца на себя, если я главный заемщик в ипотеке?

здравствуйте. у нас такой вопрос. я являюсь главным заемщиком по ипотеке на квартиру. квартиру оформили в доле мне 1/4, отцу 3/4. как мне при согласии отца сделать чтобы вся собственность была только моей. Проблема возникла в получении имущественного вычета в налоговой. отец уже получал и права такого больше оп закону не имеет, я еще не получал и не хотелось бы терять 195 000

, Марина, г. Калуга
Виктория Бурцева
Юрист

Здравствуйте.можно передать долю по договору дарения

Марина
Клиент, г. Калуга

а в этом случае разве я получу вычет за всю квартиру или между родственниками договор доверия для налоговой не действует?