Как добиться прописки жены в квартире, если отец против?

В квартире 3 собственника, я, мой отец, и несовершеннолетняя сестра, прописаны все там же, плюс я приписал вчера сюда же свою 5месячную дочь. Для того чтобы прописать сюда жену, чье согласие мне понадобится? Отец против прописки моей супруги, в каком порядке мне действовать чтобы добиться прописки жены? Она нигде не приписана вообще теперь.

, Радислав, г. Уфа
Андрей Безлепкин
Юрист

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).
Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.