Как взыскать деньги с водителя такси, если он виновник ДТП?
Здравствуйте. Столкнулся с таксистом. машина в лизинге, страховки у водителя не оказалось. Место работы указал - безработный. Вина полностью его, что подтверждает протокол из ГИБДД и фото, видеоматериалы. водитель платить отказывается добровольно. Как быть?
л
, Анатолий, г. Иркутск
Николай Рудь
Добрый день!
Вам необходимо сделать независимую оценку полученных ТС повреждений и обращаться в суд за взысканием причиненного ущерба либо с собственника транспортного средства, либо с причинителя вреда (на каком то праве же он управлял ТС).