ЗАО реорганизовалось в ООО путем преобразования в 2015 году
ЗАО реорганизовалось в ООО путем преобразования в 2015, от статистики требуют обязательный аудит за 2014 г. по критериям мы не подходим,т.к. активы 10 тыс. прибыль 7 млн. как правильно написать ответ ,что мы не обязаны аудироваться, в уставе ЗАО прописано , что мы не подлежим обязательному аудиту
, Василий,
Наталья Гурьева
Добрый день! С 2014 года все акционерные общества подлежат обязательному аудиту вне зависимости от типа общества.
Статья 67.1 ГК РФ:
5. Акционерное общество для проверки и подтверждения правильности годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности должно ежегодно привлекать аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом или его участниками.
Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»
1. Обязательный аудит проводится в случаях:
1) если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества;