Какие документы нужны для подачи на алименты отцу от дочери?
дочери 18 лет, она учиться студентка, отец не оказывает мат.помощь. Какие документы нужны для подачи на алименты отцу от дочери?
, Аида, г. Москва
Лада Колковская
Аида
Право на взыскание алиментов с родителя ребенка — есть только до совершеннолетия ребенка. Если ребенок дееспособен ( не инвалид), и у отца не осталось не погашенной задолженности по алиментам, после 1 8 лет обязанности по выплате на него алиментов прекращаются. Помощь он может оказывать только добровольную
спасибо за информацию, а если отец НЕ ПОГАСИЛ задолженность по алиментов и не выплачивал их на протяжении 10 лет вообще?
Аида
если исполнительный лист у приставов- обязаны взыскивать, если нет, СРОЧНО его им отдайте