Права и обязанности хозяина экскаватора и хозяина забора?
Здравствуйте, как можно разрешить конфликтную ситуацию если экскаватор повредил забор на соседнем участке. И на какие законы при этом можно опираться?
, Ольга, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ольга!
Ольга
Вам нужно зафиксировать данный факт актом желательно с участием сторон конфликта. Необходимо узнать собственника экскаватора и предъявить ему претензию с требованием оплатить сумму на восстановление забора. Ссылаться на ст.1064 ГК РФ. Если реакции не будет, обращайтесь в суд.
Желаю удачи!