Нужно ли брать согласие в органах опеки, если хочу продать комнату?
Здравствуйте! Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но в соседней комнате проживает собственник 16 лет. Нужно ли брать согласие в органах опеки.
, ольга, п. Иркутский
Роман Каюков
Да, Ольга, обязательно и у всех соседей, имеющих преимущественное право покупку. Хотя все можно обойти законно.
Вадим Белосток
Добрый день!
Да, отказ от преимущественной покупки комнаты должны дать родители или законные представители, но с разрешения органов опеки.
Так же необходимо оформить отказы от преимущественной покупки комнаты со всех жильцов коммунальной квартиры.