Можно ли подать иск о разводе в другой суд?

Добрый день! Меня зовут Ольга. В юридическом праве я не грамотная и когда вопрос встал о разводе - я обратилась к бесплатному юристу из СОБЕСа (которого предоставляли в качестве помощи переселенцам из зоны АТО), я там прописанна. Она помогла составить мой иск, который в следствии оказался не точным по моему делу. Но на первом заседании муж не пришел, но пришел его адвокат, который реально "рвал" меня. Мне пришлось на следующее заседание подготовится лучше. Я наняла одваката. Я проживаю в г.Киеве уже больше 15 лет. Работаю на ТВ. Имеется справка о том, что я ещё в декрете, есть справка о том, что мой ребёнок (2 года и 8 мес.), никакой денежной помощи в СОБЕСЕ не получает, есть много разных чеков (еда, лекарства и игрушки), за последнее время. Имеется справка о том, что мне нужна хирургическое лечение и к нему все рекомендации и смета к оплате.

Теперь по факту:

Я нахожусь в официальном декретом отпуске, я прописана в зоне АТО, мой ребёнок нигде не прописан, я снимаю квартиту, доходов никаких нет, иногда помогают выживать или друзья, или пенсионеры родители. Есть чеки о том, что я трачу на своего ребёнка средства. Есть справки о том, что ребёнок болеет.

Мой адвокат советовал НЕ ЗАКРЫТЬ, а НЕ РАССМАТРИЫАТЬ мой иск для того, чтобы он сначала, но уже правильно составит мой иск, чтобы его подать уже в другой суд в г.Киеве. Нам дали неделю перерыва до 17 дек.2015.

Вопрос:

Что мне делать?

Искать другого адвоката?

Что-то предпринимать?

Или ждать 17 декабря?

Или делать так, как советывал мой адвокат?

Уточнение от клиента

Да, и судья, которая ведёт наше дело, постоянно закрывает рот моему адвокату. Может она подкупленна? Я и мой ребенок по закону реально должна получать не менее 30% з/п мужа, а судья и тот адвокам "рубят" все на корню. Куда обращаться, за защитой?

, Лещенко Ольга Викторовна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я проживаю в г.Киеве уже больше 15 лет. Работаю на ТВ. Имеется справка о том, что я ещё в декрете, есть справка о том, что мой ребёнок (2 года и 8 мес.), никакой денежной помощи в СОБЕСЕ не получает, есть много разных чеков (еда, лекарства и игрушки), за последнее время.
Лещенко Ольга Викторовна

Ольга Викторовна, добрый вечер, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то помогут вот на этом правовом сайте Украины., посмотрите
pravoved.in.ua/web-links/97-web-links-nalog.html