Есть ли возможность получить отсрочку от службы в армии?

Здравствуйте,у меня частичный разрыв передней крестообразной связки скоро будет операция,в военкомате мне присвоили категорию б-3,но я не могу пока что служить.В военкомате требуют документ о том где и когда будет операция,но они будут готовы после новогодних каникул.Что мне делать в этой ситуации и обязан ли военкомат мне выдать временную отсрочку?

, Владимир, г. Астрахань
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

вы сейчас на больничном? если данных подтверждающих, что вы находитесь на больничном или что у вас счас будет операция нет — то вас могут призвать.

если призовут — обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Обжаловать можно и по формальным основаниям ( несвоевременно направили на анализы, неполный\незаконный состав призывной комиссии и т.п.). С момента отправки жалобы действие решения о призыве приостанавливается, а с окончанием призыва оно отменяется как нереализованное. пока идет процесс обжалования — призвать вас не имеют права.