Как быть, если мы сомневаемся в честности полицейского, приехавшего на вызов?
Ночью в квартире был очень сильный запах диклофоса. Выше этажом живут мигранты(таджики узбеки). Больше квартир на нашей лестнице нету. Мы вызвали полицию. Полицейский приехав сначала согласился с нами, что действительно, запах присутствует, потом зашел в квартиру к мигрантам, находился там минут 10, а когда вышел сказал, что запаха нет. Как быть нам в такой ситуации, когда мы не уверены в честности полицейского?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Больше квартир на нашей лестнице нету. Мы вызвали полицию. Полицейский приехав сначала согласился с нами, что действительно, запах присутствует, потом зашел в квартиру к мигрантам, находился там минут 10, а когда вышел сказал, что запаха нет.
Елена
Елена, добрый вечер, а полицейский не составлял никакой протокол и не давал вам ничего подписывать? Если ваш вызов был официальны, зафиксирован по телефону, то на действия полицейского вы можете написать жалобу вышестоящему начальнику. А квартиру этих мигрантов можете просить проверить санэпиднадзор ( написав им заявление)